За первую неделю мая на дорогах города и области погибли 3 человека.

В Петербург и Ленобласти зафиксирован резкий рост ДТП с участием мотоциклистов. Только за первую неделю мая на дорогах города и области три человека погибли, 16 получили ранения.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе УГИБДД по городу и области, с начала этого месяца было зафиксировано 14 ДТП с участием мототранспорта.

Поздним вечером 1 мая во Всеволожском районе Ленобласти мотоциклист столкнулся с легковым автомобилем Мицубиси, двигавшимся во встречном направлении. Водитель мототранспорта скончался в течение пяти дней. 

5 мая вечером в Московском районе Петербурга мотоциклист также столкнулся с легковушкой. От полученных травм водитель двухколесного транспорта скончался до приезда скорой помощи, а его пассажир и водитель легкового автомобился Дэу Нексия получили травмы средней тяжести. 

Вечером 7 мая в Сланцевском районе Ленобласти легковушка также столкнулась с мотоциклом. Мотоциклист в крайне тяжелом состоянии был госпитализирован с места происшествия. В течение суток он скончался в больнице. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com