Спрос на товары с символикой 9 мая достиг пика 6 мая.

Петербуржцы накануне 9 мая стали больше интересоваться праздничной символикой. Результаты исследования Яндекс.Маркета показали, что у пользователей вырос спрос на флаги и гербы. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе сервиса.

Аналитики использовали данные сервиса о переходах пользователей в интернет-магазины в период с 1 по 6 мая. Выяснилось, что со 2 мая увеличился интерес петербуржцев к флагам и гербам. К 6 мая он достиг пика – количество переходов на предложения флагов в сети было на 128% больше, чем 29 апреля.

По оценкам экспертов, спрос пользователей сервиса из Петербурга и Ленобласти на флаги и гербы вырос вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Вероятно, это связано с тем, что в этом году можно будет вывесить в окне флаг в рамках акции «Бессмертный полк», которая пройдет онлайн.

В пресс-службе добавили, что также вырос спрос у россиян на автомобильные наклейки и значки. Кроме того, накануне Дня Победы наиболее популярным был запрос на детские карнавальные костюмы. Пользователи больше всего интересовались военной формой для мальчиков, которая состоит из гимнастерки, ремня и пилотки, со средней стоимостью в 800 рублей.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»