Президент может отправиться туда в сентябре.

Президент России Владимир Путин может отправиться с официальным визитом в Китай в сентябре 2020 года. Об этом сообщает Life.ru, ссылаясь на чрезвычайного и полномочного посла России в Китае Андрея Денисова. 

По графику встреча намечена на начало осени. До этого в Санкт-Петербурге проведут саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и объединения БРИКС. 

Визит Владимира Путина в Китай в сентябре был запланировал еще до начала ситуации с коронавирусом. Посол отметил, что обмены визитами между лидерами России и Китая в обычное время очень активны — проводится около пяти встреч в год. 

Текущая встреча не снимается с повестки. Насколько ее удастся реализовать, пока еще не известно. Подготовка продолжается в любом случае.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что президенты России и Франции Владимир Путин и Эмманюэль Макрон в четверг провели телефонный разговор. В ходе беседы главы государств обсудили ситуацию с коронавирусом и подчеркнули важность двустороннего сотрудничества в этом направлении. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: kremlin.ru