Цель акции — почтить память героев, отдавших жизнь за свободу нашей Родины.

В это непростое время, выпавшее на праздничные для нашей страны дни, как никогда необходимо напомнить, как важны сплоченность и взаимовыручка.

Так, бизнесмены помогают медицинским работникам, которые борются с коронавирусной инфекцией. Масштабная гуманитарная акция «Путь Победы» стартовала в Москве. И вот, Санкт-Петербург принял эту эстафету.

Тысячи медицинских масок, одноразовых защитных костюмов, инфракрасные термометры, расходные материалы и средства борьбы с COVID-19. Такой бесценный в условиях пандемии подарок врачам петербургских клиник сделали компании-партнеры патриотического проекта «Путь Победы». Организатором масштабной акции выступило «Русское радио». 

СЕРГЕЙ БУНИН,председатель совета директоров «Русской медиагруппы»:  авторе
«Здесь представлена лишь часть той помощи, которую мы стараемся оказать, помочь нашим врачам и чтобы наши врачи, наши больницы, могли оказывать качественную и своевременную помощь всем, кто, к сожалению, пострадал».

Акция «Путь Победы» стартовала 27 апреля. Ее цель — почтить память героев, отдавших жизнь за свободу нашей Родины, напомнить молодому поколению о великом подвиге народа и создать праздничное настроение. При этом не обошли вниманием и современных героев — врачей и медперсонал. 

ОЛЕГ ЭРГАШЕВ,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«В это сложное время можно победить все вместе, только объединившись. И от имени губернатора, правительства Санкт-Петербург, от всех петербуржцев, от врачей -медиков, хочется поблагодарить не только «Русское радио», которое организовало концерт «Песни, победившие войну», но и все компании, которые здесь находятся». 

В концерте примут участие звезды отечественной эстрады. Трансляцию смотрите на телеканале «Санкт-Петербург» 9 мая, в 19.00.

Кроме самого концерта, посвященного нашим ветеранам, «Русское радио» позаботилось и о современных героях – врачах и медицинском персонале, борющихся с коронавирусной инфекцией. На призыв о помощи больницам Санкт-Петербурга уже откликнулись несколько партнерских компаний, в числе которых  «Российский Фонд Прямых Инвестиций», ООО «НИиР» и строительная компания «Горизонт». Они закупили и передали городу для наших врачей тысячи медицинских масок, одноразовых костюмов биологической защиты, инфракрасные термометры, расходные материалы и средства для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Подробности смотрите в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»