Они развозят подарки ветеранам и поздравляют их с Днем Победы.

Петербургский мотоклуб Old Heads MC сегодня присоединился к Всероссийской акции «Вам, родные». Порядка ста байкеров, соблюдая все меры предосторожности, отправились по адресам ветеранов с подарками, которые состоят из продуктовых наборов первой необходимости и праздничных деликатесов. Всего — более 19 наименований.

Кроме того, как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», фронтовикам вручат цветы, георгиевские ленточки и открытки к 9 мая.

ГРИГОРИЙ ПУТИНЦЕВ,президент РООММ «Мотоциклисты Санкт-Петербурга»:
«Приблизительно 50 адресов. Мотоциклы с кофрами берут по 2-3 подарка. И это в ротации. Ребята готовы, более 100 человек заявили о готовности развозить подарки».

За время действия федеральной акции с 5 мая к ней подключились различные общественные организации, автоволонтеры и просто добровольцы, компании и частные лица, которые выразили желание помочь. В день машины объезжают около полутора тысяч адресов.

ДМИТРИЙ АНТОНОВ,заместитель руководителя центра городских волонтеров Санкт-Петербурга:
«Перед этим ветеранам звонят с предупреждением, что к ним принесут подарочный набор. Не волнуйтесь, это не мошенники, откройте дверь, мы вас хотим поздравить с праздником и так далее».

Продуктовые наборы закупили на средства пожертвований, собранных по всей стране. Проект прошел в 84 регионах.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»