Нарушитель повторно попался на езде в пьяном виде, ему грозит уголовная ответственность.

В Выборгском районе полицейские задержали пьяного водителя Jaguar после погони и нескольких выстрелов по колесам и в воздух. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУ МВД России по городу и области.

Сотрудники ДПС в поселке Парголово сегодня, 8 мая, около 5:35 попытались остановить автомобиль Jaguar, но водитель проигнорировал требование и начал скрываться. Инспекторы ГИБДД отправились в погоню за нарушителем, им пришлось произвести несколько выстрелов в воздух и по колесам машины. В результате стрельбы никто не пострадал.

Нарушителя удалось остановить спустя 20 минут во дворе на проспекте Культуры. Им оказался 33-летний гражданин соседнего государства, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Водительского удостоверения у него при себе не обнаружено. Также в салоне находилась девушка-пассажир.

Сотрудники составили 6 протоколов об административных правонарушениях в отношении водителя. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. За повторную езду в пьяном виде нарушителю грозит уголовная ответственность.

Подписывайтесь на нас:

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области