В вагонах поездов разместят фотографии железнодорожников, трудившихся в тылу и воевавших на фронте.

В честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в электричках и поездах дальнего следования разместят фотографии железнодорожников, трудившихся в тылу и воевавших на фронте. Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ОЖД, в таком формате состоится акция «Бессмертный полк» на Октябрьской железной дороге.

Акция «Бессмертный полк» состоится в поездах «Ласточка», которые курсируют из Санкт-Петербурга в Выборг и в пригородных поездах на участках Санкт-Петербург – Приморск – Выборг, Выборг – Хиитола, Санкт-Петербург – Сланцы, Санкт-Петербург – Луга, Луга – Псков, Рогавка – Новгород и Хвойная – Будогощь.
 
В поездах дальнего следования, отправляющихся из Северной столицы в Москву, Мурманск, Адлер, Кисловодск, Архангельск, Белгород, Костомукшу, Великие Луки и из Москвы в Псков, Мурманск, Петрозаводск и Великие Луки также будут расположены истории железнодорожников.

Ко Дню Победы на сайте Октябрьской железной дороги создан раздел, где можно ознакомиться с историей  железнодорожных узлов в годы войны и биографией ветеранов-железнодорожников.

Подписывайтесь на нас:

Фото: ozd.rzd.ru