В рамках мероприятия солисты Мариинского театра исполнят военные композиции.

Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга» представит онлайн-концерт «К 75-летию Победы. …Нас от нее ничто не оторвет…». Мероприятие организовано совместно с Российской Национальной библиотекой.

В концертной программе не только песни в исполнении солистов Мариинского театра, в частности «Жди меня, и я вернусь», «Дороги, «Вот солдаты идут», но и истории из жизни театра во время войны.

В рамках концерта сотрудники Российской Национальной библиотеки расскажут о судьбе здания на Фонтанке в этот непростой период, когда помещение использовалось в качестве эвакуационного госпиталя.

Также состоится премьерный показ отрывков произведения, созданного петербургским композитором к 75-летию Победы.

«Концерт станет теплой встречей, беседой со зрителем. Каждый из исполнителей поделится семейными историями о встрече с военной действительностью. Это будут и интересные, в особенности молодому поколению, бытовые зарисовки, и комичные и драматичные рассказы о жизни в условиях войны», – сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» организаторы.

Трансляция записи мероприятия начнется в 17:00 на официальном сайте и в социальных сетях фонда «Дворцы Санкт-Петербурга», а также на платформах РНБ и сайте «Культура РФ».

Фото: pixabay.com