Александр Журавлев пожелал крепкого здоровья ветеранам заявил о том, что военные чтут боевые традиции и выполняют учебно-боевые задачи и днем, и ночью.

Командующий войсками Западного военного округа Герой России Александр Журавлев поздравил ветеранов с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. 

В своем видеообращении Александр Журавлев пожелал крепкого здоровья ветеранам и заявил о том, что военные чтут боевые традиции и выполняют учебно-боевые задачи и днем, и ночью.

АЛЕКСАНДР ЖУРАВЛЕВ,командующий войсками Западного военного округа, Герой России:

«Уважаемые ветераны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда! 9 мая наш народ отмечает 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Эту Победу вы одержали, пройдя суровые испытания. Ваш подвиг, стойкость, мужество и несгибаемая воля всегда будут примером для новых поколений защитников Отечества.

Сегодня личный состав Западного военного округа, следуя славным боевым традициям, с честью выполняет важнейшие задачи по обеспечению военной безопасности государства. На полигонах  днём и ночью продолжается боевая учёба, в части поступает новейшее вооружение и боевая техника. Мы верны вашему завету защищать Родину!

Дорогие ветераны! Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, мира и добра! С праздником! С Днём Победы!».

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что войска Западного военного округа дислоцируются в 26 регионах северо-запада и центра России. В состав ЗВО входят Балтийский флот, две общевойсковые и танковая армии, Ленинградская армия ВВС и ПВО, а также соединения и воинские части непосредственного подчинения. 

Подписывайтесь на нас:

Видео: Пресс-служба Западного военного округа