В городе проходят несколько праздничных акций.

Председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец рассказала, как петербургская молодежь и волонтеры поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны в условиях борьбы с пандемией коронавируса.

Юлия Аблец,председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга:

«Несмотря на режим самоизоляции, несмотря на общегородскую ситуацию, мы в хорошем смысле не смогли удержать молодежь от поздравлений наших дорогих ветеранов.

Еще в апреле прошел конкурс «Открытка ветерану». Мы думали, что конкурс будет петербургским, но так много поступило к нам предложений и эскизов этих открыток из других городов, что он приобрел общероссийский масштаб». 

По эскизам, победившим в конкурсе, отпечатали открытки. Их уже несколько дней разносят волонтеры, доставляющие продуктовые наборы для ветеранов. В такой набор также обязательно входит Георгиевская ленточка – главный символ Дня Победы.

Юлия Аблец,председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга:
«Несколько дней продолжается акция «Вам, дорогие», в рамках которой мы дарим праздничные наборы нашим ветераном. Их разносят также волонтеры. А сегодня к нам присоединились байкеры, такое мужественное состоялось поздравление».

Все поздравления проходят с соблюдениями правил санитарно-гигиенической безопасности. У каждого волонтера есть маска и перчатки. Действует и механизм защиты от мошенников – доброволец всегда согласовывает время и детали своего визита.

Подробности смотрите в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»