Финны теряют веру в развитие бизнеса, однако оптимисты тоже есть. Около трети предпринимателей возлагают надежды на национальные проекты России, в том числе, в сфере обращения с отходами и строительстве.

Финны теряют веру в развитие бизнеса в России и приостанавливают инвестиции в нашу страну до лучших времен. Об этом говорится в исследовании, опубликованном на сайте  Финско-Российской торговой палаты.  

Как узнал телеканал «Санкт-Петербург», доля компаний, ожидающих сокращения бизнеса в ближайшем полугодии более чем удвоилась по сравнению с осенью 2019 года. Однако оптимисты тоже есть. Около трети предпринимателей возлагают надежды на национальные проекты России, в том числе, в сфере обращения с отходами и строительстве.   

Один из таких – Петер Вестербака, создатель одной из самых популярных видеоигр. Он поделился с нами как проводит время в самоизоляции и планами по возведению скоростной железной дороги между Хельсинки и Петербургом.  

ПЕТЕР ВЕСТЕРБАКАфинский предприниматель, бывший директор по маркетингу Rovio:
«На самом деле, во время кризиса мы можем создавать новые продукты быстрее, чем нам кажется. Например, мы запустили онлайн-проект «Амбициозная Африка». Он позволяет скандинавским и африканским странам обмениваться опытом в том, что касается образования, медиа, бизнеса и стартапов. Каждый день мы проводим семинары, всего их будет 54 — по числу государств на континенте. Как предприниматель, я сосредоточен на том, что я могу сделать, и чтобы все, что я делал, было доведено до ума. Так что кризис не на секунду меня не замедлил, я продолжаю двигаться вперед. Надеюсь, вскоре мы сможем также создать высокоскоростную железную дорогу между Хельсинки и Петербургом, это тоже в моем списке дел на будущее».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»