В них представят награды, которые вручались за боевые и трудовые заслуги, а также книги, графику и документы, созданные в советских и немецких типографиях.

Государственный Эрмитаж подготовил сразу несколько проектов к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказал директор Михаил Пиотровский во время пресс-конференции в онлайн-режиме.

Поклонники музея увидят две виртуальные выставки. На экспозиции «Награды победителей» покажут знаки, которые вручались советским военным и гражданским за боевые и трудовые заслуги. А на выставке «По разные стороны линии фронта» будут представлены книги, графика и документы, созданные в советских и немецких типографиях.

Также Михаил Пиотровский напомнил, что в юбилейный год планируется открытие масштабного центра «Эрмитаж-Урал». В годы войны в Свердловской области хранились вывезенные из блокадного Ленинграда коллекции и трудились специалисты Эрмитажа.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что после снятия ограничений Эрмитаж создаст новую схему работы. Она позволит не допускать скопления людей в очередях и залах.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»