Кроме того, военнослужащие в течение трех дней очищали от мусора и сухостоя территорию мемориального комплекса «Лемболовская твердыня».

Военнослужащие Западного военного округа привели в порядок более 30 мемориалов и захоронений на территории Петербурга и Ленинградской области. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе ЗВО.

В течение трех дней военные приводили в порядок мемориальный комплекс «Лемболовская твердыня». Военнослужащие ремонтировали и красили металлические ограждения, элементы вооружения на мемориале, восстанавливали окопы, блиндажи и кирпичную кладку на постаментах и стелах. 

Кроме того, в течение трех дней военные очищали от бытового мусора и сухостоя территорию мемориального комплекса на площади более 1,5 тысяч квадратных метров. 

После проведения и окончания всех работ на мемориале, военные возложили венки и цветы к памятнику, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне. 

Напомним, мемориал «Лемболовская твердыня» был сооружен в 1967 году на 34-м километре Приозерского шоссе. В этом месте в 1941 году войска 23-й армии остановили наступление финских войск и держали оборону вплоть до начала наступления войск Красной армии в 1944 году. 

Подписывайтесь на нас:

Видео: Пресс-служба Западного военного округа