Любой желающий может отправить фотографии своих родственников, сделанных в годы войны, а также подписать имена тех, кто на них изображен.

Ко Дню Победы Большой драматический театр имени Г. А. Товстоногова приглашает всех к участию в онлайн-выставке Instagram-проекта «Помни войну» и телефонного марафона «Дневники и письма войны». Об этом сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на информацию, которая представлена на странице в Instagram театра.

Проект стартует с 9 мая в 11:00. Любой желающий может отправить фотографии своих родственников, сделанных в годы войны, а также подписать имена тех, кто на них изображен. Если нет возможности прислать и продемонстрировать фото, то можно записать аудио-рассказ, который можно прислать на электронную почту: bdtdigital2211@gmail.com.

Организаторы сообщают, что все истории и фото станут частью виртуальной выставки театра в Instagram @bdt_pomnivoiny.

Кроме того, с 9 мая с 11:00 до 23:00 можно будет позвонить в прямой эфир телефонного марафона «Дневники и письма войны» и прочитать письма и воспоминания своих родных и близких о военных годах. Телефон: 8-812-455-55-33.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в городе на Неве был запущен уникальный интернет-ресурс, в котором содержатся данные о награжденных медалью «За оборону Ленинграда». На данный момент в эту базу внесено более 67 тысяч имен, архивисты продолжают пополнять хранилище. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com