Председатель комитета по социальной политике Петербурга отметил, что средства уже получили 340 тысяч жителей города.

Председатель городского комитета по социальной политике Александр Ржаненков в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» рассказал, куда обращаться ветерану, который пока еще не получил положенную ему единовременную выплату к 75-летию Победы.

В соответствии с указом президента, размер единовременных выплат для ветеранов составляет 75 тысяч рублей, для тружеников тыла — 50 тысяч рублей. По словам Александра Ржаненкова, на сегодняшний день в Петербурге эти выплаты получили 340 тысяч человек, однако еще не всем ветеранам выплатили положенные средства.

Александр Ржаненков,председатель комитета по социальной политике Петербурга:

«Те лица, которые по каким-то причинам не получили выплаты, они могут обратиться по телефону, и им будет осуществлена эта выплата. Но 99 процентов наших горожан выплату получили. 340 тысяч пожилых людей, с учетом детей войны, получили финансовые источники.

К оставшемуся проценту относятся те, кто приезжает в город или уезжает из него, переезжают на другой адрес внутри Петербурга, и эти особенности задерживают. Поэтому, если таковые вопросы возникают, то человеку нужно позвонить по телефону в районную администрацию, в отдел соцзащиты, социальным участковым, по любому телефону администрации города. Будет организована и оказана помощь. Никуда ходить не нужно».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»