Глава города отметил, что Петербург всегда с честью выходил из жизненных испытаний.

Губернатор Петербурга Александр Беглов обратился к петербуржцам в преддверии Дня Победы, который в этом году из-за пандемии коронавируса пройдет без привычных торжественных мероприятий. Глава города поздравил жителей города с великим праздником и пожелал мира и здоровья.

Александр Беглов,губернатор Санкт-Петербурга:

«Дорогие ленинградцы-петербуржцы!

День Победы – самый светлый и самый почитаемый в нашей стране праздник. Мы всегда встречаем его с радостью и душевным волнением.

Главные герои этого праздника – наши ветераны. Мы благодарим их за то, что они 75 лет назад отстояли свободу и независимость нашей Родины. За то, что подарили нам счастье мирно жить в лучшем на свете городе, заниматься любимым делом, воспитывать детей и внуков. Низкий вам поклон, дорогие ветераны! Вечная память погибшим!

Не так мы готовились отметить этот славный юбилей Победы. Из-за эпидемии мы не можем в этот день собраться все вместе. Не будет шествия Бессмертного полка, акций на улицах, площадях и в парках. В городе не будет традиционного фейерверка. Будут произведены залповые выстрелы. 

Но наши встречи не отменены. Они просто отложены на время. До той поры, когда это станет возможно. Уверен, наш город с честью выйдет из этого испытания, как бывало не раз. Какие только тяготы и испытания не выпадали нашему городу! Но наш ленинградский-петербургский характер побеждает все! 

История не раз доказывала, что наш город не сломить. И у него не только великое прошлое, но и не менее великое будущее. 

Поздравляю всех ленинградцев-петербуржцев с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! В этот праздничный день желаю вам благополучия, крепкого здоровья, мира, радости и счастья! С Днем Победы!».

Обращение губернатора прозвучало в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»