К проведению акции в этом году может подключиться один из телеканалов российской спутниковой компании.

Несмотря ни на что «Бессмертный полк» состоится и продолжит победное шествие, но уже на телеэкранах. На пресс-конференции в «Интерфаксе» обсудили проект на одном из телеканалов российской спутниковой компании. Решение о переносе парада 9 мая и отмене всенародного шествия «Бессмертного полка», принятое 16 апреля из-за пандемии коронавируса, коснулось каждой российской семьи. Но оставаться дома, сейчас жизненно необходимо.

АЛЕКСАНДР РЖАНЕНКОВ,председатель комитета по социальной политике:
«В канун праздника мы максимально делали все, чтобы наши уважаемые ветераны и пожилые люди находились дома. Это самое главное сегодня условие. И они соблюдают его. И мы видим, что на сегодняшний день, как бы им сложно не было, они являются примером в этом вопросе».

Для миллионов россиян по-настоящему важно в годовщину победы отдать дань уважения воинам, память о которых свято хранится поколениями. Именно поэтому всероссийскую акцию перенесли в онлайн-формат и телеэфир.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Кронштадте представители регионального штаба «Бессмертного полка России» передали Знамя Победы морякам Ленинградской военно-морской базы Балтийского Флота.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»