В транспортном комплексе России занято около 4,5 миллиона человек.

Владимир Путин обсудил господдержку транспортной отрасли с представителями крупнейших компаний в сфере перевозок и логистики, а также с главами профильных ведомств и Центробанка. Совещание прошло в режиме видеоконференции. 

Президент отметил — в непростых условиях российские транспортные и логистические компании продолжают бесперебойную работу, обеспечивают стратегическое надежное сообщение регионов. Особое внимание уделяется безопасности здоровья работников транспортного комплекса и пассажиров. 

Владимир Путин,президент России:

«Хочу поблагодарить коллективы транспортных предприятий за напряженный, ответственный труд в этот сложный период эпидемии. 

Важно поддержать людей, занятых в сфере перевозок, обеспечить общую устойчивость транспортного комплекса России, в том числе у компаний должны быть средства на выплату заработной платы, обслуживание парка и инфраструктуры, выполнение своих финансовых обязательств».

В транспортном комплексе России занято около 4,5 миллиона человек. Президент подчеркнул, что их стабильная, надежная работа — это основа динамичного развития предприятий, регионов и всей страны.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»