Об этом глава государства заявил на совещании по поддержке транспортной отрасли.

Президент России Владимир Путин заявил о том, что простаивающую транспортную отрасль необходимо эффективно ориентировать на запросы внутреннего рынка, позволив развить в дальнейшем туризм в стране. Об этом сообщает ИА REGNUM, со ссылкой на заявление, озвученное главой государства на совещании по поддержке транспортной отрасли.

Владимир Путин признал, что основная проблема отрасли  — это сокращение туристических потоков, поскольку сегодня международный туризм практически остановлен. По мнению президента, чтобы вернуться на прежний уровень, потребуется время, а для этого нужно использовать возникшие транспортные резервы для межрегиональных перевозок, внутреннего туризма и оказанию качественных и доступных услуг россиянам, которые после снятия всех ограничений запланируют поездки по России.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что правительство России утвердило правила предоставления субсидий туроператорам на возмещение затрат из-за коронавируса. 

Указанные правила содержат в себе цели, условия и порядок предоставления туристическим операторам в этом году субсидий из федерального бюджета.

Результатами предоставления субсидии выступают возврат средств туристам, которые не смогли воспользоваться путевками из-за коронавируса, а также возврат на родину туристов, которые находятся в государствах с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com