Глава администрации Петроградского района Иван Громов предложил рассмотреть в качестве возможной зоны третью часть Южной дороги.

В Петроградском районе может появиться специальная площадка для любителей экстремальной езды. Глава администрации района Иван Громов в интервью телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал, что собирается вынести на обсуждение городского правительства вопрос об открытии зоны для дрифтеров. В качестве возможного места он предложил третью часть Южной дороги, но отметил, что локация может быть и другой. 

ИВАН ГРОМОВ,глава администрации Петроградского района Санкт-Петербург:

«Вы знаете про события с дрифтерами. У меня слов нет, как можно… Ладно, ты к себе легкомысленно относишься, но ты можешь заразить огромное количество окружающих. Это никуда не годится. 

Но, с другой стороны, это событие подсказало мне идею: у нас есть третья часть Южной дороги, почему бы не сделать под дрифтеров некую зону, дать им возможность спокойно гонять. Это большое сообщество. Может быть, не в этом месте, но я точно вынесу это на уровень правительства города, чтобы рассмотрели вопрос о предоставлении им такой площадки».

Полное интервью с главой администрации Петроградского района смотрите в новом выпуске программы «Районы-кварталы».

Напомним, в ночь на 2 мая у «Газпром Арены» собралось несколько десятков горожан, которые, несмотря на режим самоизоляции, устроили массовую автовечеринку с дрифтом. Кадры с места событий были опубликованы в соцсетях. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»