Мужчина представился полицейским и пообещал уладить некий инцидент.

В Петербурге сотрудники уголовного розыска Фрунзенского района задержали подозреваемого в хищении денег у пожилой женщины. Деньги пенсионерка передала через женщину — водителя такси. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и области. 

28 апреля 2020 года в полицию обратился 49-летний мужчина, который сообщил, что неизвестный злоумышленник обворовал его 75-летнюю мать. Пенсионерка рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился ее сыном. После он попросил 100 тысяч рублей для урегулирования конфликта, который с ним случился. Женщина сказала, что у нее есть меньше половины суммы, после чего разговор закончился. 

После этого ей опять позвонили, но уже якобы сотрудник полиции. Он попросил 40 тысяч рублей за улаживание инцидента, произошедшего с сыном и предложил схему, по которой она должна была передать деньге. Пенсионерка положила деньги в куртку сына и передала ее женщине — водителю такси. Вскоре она поняла, что ее обманули. С ней связался родной сын и сказал, что деньги ему не требуются. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. 

Следствием был установлена личность водителя такси, которая пояснила, что в тот день клиент, объяснив что забыл куртку у матери, попросил ее выполнить заявку и забрать забытые вещи. 4 мая полицейские задержали в Кудрово 44-летнего ранее судимого местного жителя. Устанавливаются все эпизоды его противоправной деятельности.

Подписывайтесь на нас:

Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти