По словам Михаила Пиотровского, сейчас идет поиск нового подрядчика после рассторжения контракта с предыдущим.

Реставрацию здания Биржи на стрелке Васильевского острова в Петербурге планируют завершить к концу года. Этот объект находится в ведении Государственного Эрмитажа. На пресс-конференции об этом журналистам рассказал генеральный директор музея Михаил Пиотровский. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Михаил Пиотровский подчеркнул, что в настоящее время идет поиск нового подрядчика, поскольку предыдущий не смог выполнить требуемый объем работ.

МИХАИЛ ПИОТРОВСКИЙ,директор Государственного Эрмитажа:
«Сейчас у нас завершен определенный этап, у нас изгнан очередной подрядчик, сейчас готовится конкурс на следующего подрядчика — все это делается небыстро. Я думаю, что к концу года должны завершить наружные работы на Бирже. Возможно, кризис поможет естественному отбору хороших подрядчиков или, наоборот, помешает».

Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский отметил, что музей тщательно выберет подрядчика, поскольку громадный процент подрядных организаций, которые идут работать на предприятия культуры оказываются непригодными.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»