Единовременная страховая выплата предоставляется врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу, а также водителям скорой помощи.

Президент подписал указ, обеспечивающий государственные гарантии в виде единовременной страховой выплаты работникам медицинских организаций, которые борются с COVID-19. Телеканал «Санкт-Петербург» ознакомился с документом, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. 

Так, выплаты предоставляются врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу и 
водителям автомобилей скорой помощи, работающим с пациентами с подозрением на коронавирус и с теми, у кого диагноз подтвержден. 

Максимальная выплата в размере 2 752 452 рублей положена в случае смерти медицинского работника в результате инфицирования новой коронавирусной инфекцией. В равных долях она будет распределена между близкими родственниками.

В случае заражения при исполнении должностных обязанностей медики получат 68 811 рублей. При возникновении осложнений, вызванных COVID-19, медицинский работник получит от 2 миллионов до 600 тысяч в зависимости от группы инвалидности. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com