По мнению экспертов, большинство полетов связаны с рабочими поездками и делами.

Санкт-Петербург остается одним из самых популярных и востребованных авиамаршрутов в России даже несмотря на коронавирус. Об этом сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на данные портала OneTwoTrip.

По мнению аналитиков, большинство полетов  в апреле были связаны с рабочими поездками и делами, которые нельзя перенести. 

Эксперты также выяснили, что города-курорты перестали быть самыми востребованными, а именно Минеральные Воды, Махачкала, Новосибирск, Ростов-на-Дону и Элиста.

Результаты исследования показывают, что большинство российских путешественников стараются приобретать билеты не за семь дней до вылета, а ближе к дате самой поездки. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что компания «Аэрофлот» сократит количество рейсов по России в мае из-за низкого спроса. Падение спроса, в свою очередь, связано с введенных ограничительных мер из-за коронавирусной инфекции. Пассажирам отмененных рейсов предлагают перебронирование билетов. 

В мае из Москвы значатся рейсы в чуть более 50 городов. Число рейсов в Петербург сократилось до 42 в неделю, до ситуации с коронавирусом их было около 140. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»