Его установили на улице Верности.

Арт-объект, посвященный режиму самоизоляции, вернули петербуржцам. Об этом сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе городского комитета по благоустройству.

Накануне бригада садовников срезала болгаркой металлический памятник, который неизвестный автор установил в Пискаревском парке без согласования с властями. Комитет еще вчера публично обратился к художнику с просьбой проявить себя и забрать металлическую конструкцию, однако на обращение никто не откликнулся.

Тогда арт-объект решили передать администрации Калининского района для того, чтобы для памятника подыскали более подходящее место. И сегодня «Символ самоизоляции» обрел новый дом на улице Верности. Теперь он установлен на недалеко от академии ФК «Зенит».

Напомним, арт-объект представляет собой металлический объект на длинном шесте. В четырех стенах куба с трудом помещается человечек. Возможно, это отсылка к набранным на удаленке килограммам. А его кошка уже лезет на стену. Это, видимо, из-за желания и невозможности прогуляться по весенним улицам Петербурга.

Накануне автор работы, не раскрывая своей личности, сообщил, что уничтожение арт-объекта пойдет памятнику на пользу.

Подписывайтесь на нас:

Видео: Калининский район — территория развития  / vk.com