По словам главы Роспотребнадзора города на Неве, она будет рекомендовать для правительства Петербурга введение обязательного масочного режима для всего населения города.

Глава Роспотребнадзора Северной столицы, главный санитарный врач города Наталия Башкетова в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» рассказала, что на сегодняшний день постановлением правительства города на Неве масочный режим уже введен.

НАТАЛИЯ БАШКЕТОВА, глава Роспотребнадзора Санкт-Петербурга, главный санитарный врач Санкт-Петербурга:
«Безусловно, я буду рекомендовать для правительства города введение обязательного масочного режима для всего населения города». 

Наталия Башкетова отметила, это не говорит о том, что нужны медицинские маски. Здесь маски нужны гигиенически. И гигиенические маски могут быть закуплены в обычных продовольственных магазинах, могут быть изготовлены самостоятельно из ткани, из марли и других подручных средств. 

НАТАЛИЯ БАШКЕТОВА, глава Роспотребнадзора Санкт-Петербурга, главный санитарный врач Санкт-Петербурга:
«Необходимо обязательно ношение перчаток в местах общественного назначения, и в первую очередь, в транспорте, потому что, как вы помните, коронавирусная инфекция распространяется не только капельным путем, но и контактным».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»