Торговые точки оказались убыточными.

Петербургская компания «Лэнд» закрыла два магазина, которые в начале года открылись в помещениях сети SPAR. За время введенных ограничений из-за коронавируса оборот компании снизился на 30%, сообщает РБК. 

По словам генерального директора ООО «ТК «Лэнд» Олеси Мальцевой, торговые точки оказались убыточными. Закрытие магазинов стало единственной возможностью для выживания компании. 

Супермаркеты «Лэнд» располагались на Фурштатской улице и на Комендантском проспекте. Магазин на Фурштатской улице проработал всего полтора месяца, он должен был выйти на плановые обороты на третий месяц, но из-за сложившийся обстановки это стало невозможным. Ситуация усугубилась тем, что арендодатель не пошел на встречу, поэтому было принято решение закрыть супермаркет. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что торговый дом «Интерторг» закрыл магазины Spar и «Народная 7Я семьЯ». В январе «Сбербанк» подал семь исков к компании на 8 миллиардов рублей и добился ареста счетов «Интерторга» более чем на 570 миллионов рублей.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com