Вице-губернатор Петербурга рассказал о возможности введения обязательного ношения масок в городе.

Вице-губернатор Петербурга Евгений Елин, выступая в эфире программы «Петербург против  коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург» заявил, что введение обязательного ношения масок в городе компенсирует те меры, которые будут приняты в ближайшее время — речь идет о возобновлении работы ряда организаций.

ЕВГЕНИЙ ЕЛИН,вице-губернатор:
«Мы не будем рекомендовать. Я сразу же хочу сказать, что мы обяжем носить маски и перчатки. Это не какая-то вновь введенная мера, это, фактически, компенсационная мера, которая компенсирует те решения, которые мы примем в ближайшее время».

Евгений Елин отметил, что к работе вернется ряд предприятий, находящихся в одной производственной цепочке. В качестве примера он привел магазины по продаже автомобилей, подчеркнув, что без возможности реализации продукции теряет смысл работа автозаводов.

По словам вице-губернатора, за соблюдением масочного режима будет вестись строгий контроль. Особенное внимание наличию масок и перчаток будут уделять в транспорте. Планируется, что в вестибюлях станций метрополитена появятся вендинговые аппараты с масками.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»