Об этом глава города поделился на свой страничке «ВКонтакте».

Губернатор Северной столицы Александр Беглов на своей страничке «ВКонтакте» рассказал, что ему, как сыну фронтовика, было приятно дать старт акции  #Стихи75летПобеды, и он очень рад, что она получила огромный отклик.

По словам главы города, более 1,5 тысяч петербуржцев выложили видео со стихотворениями о войне и Победе в социальные сети. Среди них люди разных возрастов, разных профессий, но все они едины в своем желании выразить уважение тем, кто защитил родину от фашизма.

Александр Беглов поделился самыми трогательными видео. «Каждый участник читает стихотворение очень искренне, от всего сердца», – отметил губернатор.

 

(function() {
VK.Widgets.Post(«vk_post_535438957_208618», 535438957, 208618, ’30u51z8zliU-C6q_00jVgys7Wf2i’);
}());

Также градоначальник напомнил, что акция еще не закончена и призвал горожан выкладывать новые видео.

Как отметил Александр Беглов, к сожалению, эпидемия внесла коррективы в планы. Все публичные, массовые мероприятия в День Победы отменены. Но придет время, когда петербуржцы обязательно отметят главный праздник на улицах и площадях города.

«А сейчас – в онлайн-формате мы можем отпраздновать День Победы не менее масштабно. Присоединяйтесь к акции и поддержите героев той войны – наших дорогих ветеранов», – призвал губернатор города на Неве.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com