Она работает на базе Медицинского информационно-аналитического центра.

В Петербурге по поручению Александра Беглова на базе Медицинского информационно-аналитического центра создана рабочая группа, которая в условиях коронавируса собирает оперативную информацию из стационаров и амбулаторий города.

Как рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного, в центре принимают сообщения из всех медучреждений, которые оказывают помощь как больным с COVID-19 и, так и пациентам с ОРВИ и внебольничными пневмониями. Кроме того, здесь же обобщаются данные из лабораторий, которые проводят диагностику новой коронавирусной инфекции, собирают информацию о количестве развернутых для лечения COVID-19 коек и их оснащении, а также о наличии, потребности и фактическом расходе средств индивидуальной защиты для работы медиков.

Представители центра участвует в работе Оперативного штаба по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции , созданного по распоряжению главы Петербурга.

Александр Беглов сегодня посетил Медицинский информационно-аналитический центр. Он поблагодарил сотрудников учреждения за работу и отметил, что благодаря их усилиям в Петербурге есть «четкое представление о динамике распространения заболевания, что позволяет работать на опережение».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»