К городскому проекту присоединились уже 230 партнеров, которые предоставляют держателям карты скидки и бонусы.

Городской проект «Единая карта петербуржца» был запущен ровно год назад, 6 мая 2019 года. За этот период пользователями платежной системы стали 560 тысяч петербуржцев. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе администрации города.

Сейчас карту можно использовать в качестве платежного и транспортного приложения, а также для идентификации в медучреждениях города и получения скидок.

За год к проекту присоединились множество партнеров, включая музеи, театры, спортивные арены, аптеки, рестораны, торговые сети, страховые и туристические компании. Сейчас их число  достигло 230 и все они предоставляют бонусы и скидки держателям карты. Всего 2,8 тысячи партнерских точек принимают карту как скидочную.

На карту можно записать любой проездной, в том числе и льготный. За последние полгода проходы в метро с использованием банковского приложения ЕКП выросли в 29 раз. До конца текущего года будет действовать тариф 36 рублей при оплате разового проезда в метро банковским приложением ЕКП.

В ближайшее время в мобильном приложении ЕКП и web-версии проекта запустятся новые сервисы. Сервис «Городской диалог» – даст возможность поддерживать оперативную связь с горожанами. Благодаря сервису «Льготы» держатель карты сможет получить быстро и мобильно узнать о льготах.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»