С помощью технологий дополненной реальности советские танки уже можно увидеть на Дворцовой площади.

В Петербурге, как и во многих городах России и Европы, впервые пройдет виртуальный парад Победы. Разработчики систем дополненной реальности создали приложение, в котором можно провести виртуальный танковый парад в 1100 городах, освобожденных Красной армией. Об этом сообщает «Петербургский дневник».

С помощью приложения Arcona Augmented reality Metaverse 20 советских танков уже можно увидеть и на Дворцовой площади. В дальнейшем могут появиться новые виртуальные объекты в приложении в виде другой бронетехники времен войны. Кроме того пользователи смогут быть свидетелями виртуальных танковых сражений Второй мировой войны.

По словам сооснователя компании-разработчика Ильи Корзугалова, в Петербурге скоро появится виртуальный контент и в Ботаническом саду. Инсталляция будет посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что в «Севкабель Порт» пройдет онлайн-экскурсия по выставке, посвященной юбилею Победы. 3D-панораму «Память говорит. Дорога через войну» петербуржцы смогут увидеть в соцсетях. На онлайн-экскурсии их будут сопровождать экскурсоводы, аудиогид и автор выставки. 

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»