Акцию запустил губернатор Александр Беглов.

Подарки, внимание и помощь от молодежи к 75-летию Победы. О роли добровольцев и общественных организаций рассказали сегодня на онлайн пресс-конференции ТАСС. 

Недостатка волонтеров для проведения памятных мероприятий нет, отметили в комитете по молодежной политике. Ребята проявляют большой интерес и готовы помочь с доставкой продуктов, подарочных наборов, в организации культурных мероприятий и флешмобов. К акции «Стихи Победы», запущенной в Петербурге губернатором Александров Бегловым, в социальных сетях присоединились уже больше 6,5 тысяч человек. 

ЮЛИЯ АБЛЕЦ,председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями:
«Бессмертный полк», «Волонтеры Победы» не понаслышке знают, как трогательно проходят встречи ветеранов с молодежью. Крайне важно это инициативу поддерживать. А мы со своей стороны готовы финансово поддержать общественные организации».

В текущем году в онлайн-формате пройдет и акция «Бессмертный полк». Любой желающий может в социальных сетях и на других площадках заполнить специальную форму, загрузить фото члена своей семьи — участника Великой Отечественной. Дополнительно к федеральному проекту в Петербурге к 9 мая запустят сетевой проект «Лента героев». Участники, заполнив форму на сайте 09052020.ру, смогут получить на почту видеофрагмент для размещения в социальных сетях. 

Андрей Краснобаев,руководитель штаба регионального отделения движения «Бессмертный полк России» в Санкт-Петербурге:
«Главное не забывать «Бессмертный полк» — про семейную память. Почувствовать людям общую сопричастность в нашему празднику — Дню Великой Победы».

«Волонтеры Победы» сегодня рассказали об акции «Георгиевская ленточка». Участникам предлагают ответить на вопрос: что для вас значит этот символ и передать эстафету другу. 9-го мая добровольцы организации проведут акцию «Цветы памяти» и посетят захоронения героев Великой Отечественной войны.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото :pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»