Для медиков Северной столицы предусмотрена общая сумма в 221 миллион рублей.

Председатель комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец рассказал, как осуществляются стимулирующие выплаты для медицинских работников города.

Дмитрий Лисовец,председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга:
«Два постановления Российской Федерации были приняты в апреле месяце, которыми предусматриваются выплаты разным категориям медицинских работников. Первое из них — это 415-е постановление, в соответствии с которым медицинским работникам Санкт-Петербурга предусмотрена общая сумма 221 миллион рублей. Расчет выплат каждому конкретному сотруднику осуществляется от среднемесячного дохода от его деятельности». 

Размер выплат варьируется от сферы деятельности медицинского работника. Кроме того, в расчет идет и время, проведенное в работе с пациентами с COVID-19.

Дмитрий Лисовец,председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга:
«Предусмотрено, что, например, врачам скорой медицинской помощи будет выплачиваться 80%. А такой среднемесячный доход в прошлом году составлял 51 863 рубля. Врачу, который работает в стационаре, предусматривается 100% выплата. Естественно, будет зависеть от того, сколько времени тот или иной медицинский работник в течение прошедшего месяца отработал, оказывая помощь пациентам с коронавирусной инфекцией». 

Подробности смотрите в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»