На первом месте по количеству зараженных COVID-19 — США.

Россия заняла пятое место в мире по числу пациентов с коронавирусом, обогнав Германию на 1122 человека. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей».

В федеральном оперативном штабе по борьбе с COVID-19 сообщают, что общее число заразившихся россиян в среду достигло 165 929 человек, тогда как в Германии подтверждено 164 807 случаев заболевания.

Первое место в этом рейтинге сохраняется за США. Франция остается на седьмой строчке, там зарегистрировано 132 967 случаев заболевания. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что главный инфекционист министерства здравоохранения России Елена Малинникова связала рост числа больных коронавирусом с увеличением проводимых тестов по всей стране, а не только в Петербурге и Московском регионе. 

По ее словам, суточный прирост больных коронавирусом в целом по России составляет 7,9%. Что касается заболевших с симптомами ОРЗ и пневмониями, то этот показатель стабилен и составляет 51%, 38% — со средней тяжестью и 11% —  с тяжелыми симптомами заболевания. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pexels.com