Гражданам могут разрешить заниматься спортом на свежем воздухе, прогулки с семьей, а также посещать парки и скверы.

Роспотребнадзор предлагает снимать ограничения из-за коронавируса в три этапа. Об этом на совещании о реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы сообщила глава ведомства Анна Попова.

Так на первом этапе россиянам могут разрешить заниматься спортом на свежем воздухе. Будут также возможны занятия физкультурой и спортом на открытых пространствах, прогулки с детьми. Кроме того предполагается, что будут работать объекты сферы торговли и услуг ограниченной площади с соблюдением социальных дистанций, подчеркнула Попова.

На втором этапе могут разрешить прогулки на улице с семьей, а также возобновить деятельность образовательных организаций.

На третьем этапе для граждан могут открыть такие места отдыха, как парки и скверы, но с соблюдением социального дистанцирования.

По мнению Анны Поповой, ограничения могут быть возвращены вновь, если эпидемиологическая ситуация ухудшится. Поэтапное снятие ограничений будет принимать руководитель региона, сообщила глава Роспотребнадзора.

Она напомнила, что в 68 регионах страны введен обязательный масочный режим. По ее словам, он дает положительный результат.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»