Респонденты заявили, что во время работы чаще всего они отвлекаются на домашние дела, также им мешают трудиться родственники.

После снятия режима самоизоляции 50% россиян хотели бы вернуться в офис. Результатами исследования поделился сервис «Работа.ру». Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе компании, в опросе участвовало более 1500 пользователей сервиса старше 18 лет со всей России.

Половина опрошенных после окончания карантина хотели бы работать в офисе. Около 30% респондентов согласны чередовать форматы и работать и в офисе, и дома. А 20% россиян ответили, что им нравится работать дистанционно и они бы хотели продолжить трудиться в таком формате.

Специалисты также выяснили, что 34% опрошенных во время работы в домашних условиях ни на что не отвлекаются. Большинство респондентов любят прерываться на спортивную разминку, а около четверти опрошенных – на просмотр сериала. Только 22% россиян делают обеденный перерыв, 17% респондентов в рабочее время смотрят шоу на YouTube, а 15% – гуляют.

Чаще всего на удаленке россияне отвлекаются на домашние дела. Порядка 21% дистанционных работников от труда отвлекают дети и родственники. Телевизор, интернет и холодильник отвлекает 19% и 7% опрошенных соответственно. Только 42% респондентов ответили, что им ничего не мешает работать из дома.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixels.com 
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»