В этом году свои песни исполнят Баста, «Градусы», Джиган, Диана Арбенина и другие.

Свыше 50 артистов выступят на онлайн-фестивале VK Fest 2020. Трансляции выступлений будут бесплатными. Они будут проводиться с 15 по 21 мая в социальной сети «ВКонтакте». Об этом сообщает «Город+» со ссылкой на пресс-службу соцсети.

На этом фестивале выступают музыканты, которых чаще всего слушают пользователи соцсети. 

В этом году свои песни исполнят Баста, «Градусы», Джиган, Диана Арбенина и «Ночные снайперы», Дима Билан, Елена Темникова, Ёлка, Жак Энтони, Клава Кока, Макс Барских, Мари Краймбрери, Мумий Тролль и Ольга Бузова. Среди участников также заявлены Ольга Серябкина, Полина Гагарина, «Руки Вверх!», Тима Белорусских, Тимати, «ХЛЕБ», Юлианна Караулова, Cream Soda, Feduk, IOWA, Manizha и другие популярные исполнители.

Уточняется, что писок участников будет пополняться. 

Организаторы события сообщают, что все участники онлайн-фестиваля будут соблюдать дистанцию. Как и у членов съемочной группы, на площадке регулярно будут измерять температуру. Кроме того для музыкантов предусмотрены индивидуальные средства защиты, изолированные гримерки, которые будут постоянно дезинфицироваться.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что из-за коронавируса VK Fest перейдет в онлайн-формат и станет первым российским фестивалем такого масштаба по продолжительности, который можно посетить, не выходя из дома. Он будет транслироваться для всех пользователей в отдельном сообществе.

Все ранее купленные билеты останутся действительными до следующего года. Тогда фестиваль пройдет в Парке 300-летия 24 и 25 июля. 

Напомним, в прошлом году его посетили 95 тысяч человек, а прямые трансляции с главными событиями фестиваля посмотрели более 6 миллионов зрителей. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com