Председатель комитета по здравоохранению Петербурга отметил, что сейчас ведется работа в правительстве города для того, чтобы сократить необходимое количество бумаг до возможного минимума.

Председатель комитета по здравоохранению Северной столицы Дмитрий Лисовец в эфире программы «Петербург против коронавируса» телеканала «Санкт-Петербург» рассказал, как медицинским работникам получить положенные в связи с коронавирусом выплаты.

ДМИТРИЙ ЛИСОВЕЦ,председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга:
«Для того, чтобы получить данную выплату, необходимо минимум усилий. Надо сказать, что сейчас ведется работа в правительстве города для того, чтобы сократить необходимое количество бумаг до возможного минимума». 

Дмитрий Лисовец пояснил, что медицинскому работнику, который заболел коронавирусом, будет достаточно представить выписку, необязательно по завершению лечения, а даже находясь в больнице, своему работодателю. И это будет основанием для того, чтобы провести заседание комиссии. В свою очередь, комиссии достаточно будет этого, чтобы установить связь заболевания с выполнением трудовых функций. Далее документы передаются в комитет по социальной политике, который осуществляет выплаты.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»