Премьера состоялась в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

В преддверии Дня Победы российская инди-поп-группа IOWA отдала дань памяти и уважения советским героям, воевавшим на благо нашей родины в годы Великой отечественной войны. В эфире телеканала «Санкт-Петербург» музыканты исполнили кавер-версию песни «В землянке» на слова Алексея Суркова.

ЕКАТЕРИНА ИВАНЧИКОВА,солистка группы IOWA:

«Эта песня была придумана на фронте в 41-м. Ее написал преданный и любящий муж для своей жены. Это была как часть письма, которая потом стала песней.

Мне кажется, что любовь — это самое сильное, что может тебя удержать от пули, от смерти, от горя, чтобы не сойти с ума. Она тебя поднимает, все прощает, она как щит, как плащ, который не даст тебе промокнуть под проливным дождем где-то на фронте, в лесу, даст тебе силы идти дальше, потому что она тебя где-то там ждет».


В этом году День Победы предстоит отпраздновать в условиях самоизоляции. Некоторые мероприятия перенесены на другие даты, но часть торжественно-траурных событий и памятных акций ушли в онлайн. 

О главных мероприятиях, которые пройдут в городе на Неве и на интернет-платформах, читайте в материале телеканала «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»