Опрос проводили в онлайн-формате.

Более 70 процентов компаний малого и микробизнеса в России рассчитывают в течение полугода после отмены ограничительных мер из-за коронавируса восстановить показатели прибыли, пишет ТАСС со ссылкой на опрос исследовательского агентства Magram Market Research.

Исследование проводили в онлайн-формате во второй половине апреля. Респондентами стали собственники и руководители более 500 предприятий.

Отмечается, что для выхода на привычные показатели после отмены режима самоизоляции 17 процентам компаний потребуется не более одного месяца, 27 процентам — порядка одного квартала, стольким же понадобится примерно полгода. Еще 16 процентов предпринимателей считают, что их восстановление займет год и больше, а 3 процента компаний вернуться к работе не смогут.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», каждая вторая российская компания перевела работников на удаленку. При этом четверть опрошенных заявила, что продолжает работать в прежнем режиме или затрудняется с определением своего формата работы.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com