Кроме того, рядом с Пискаревским мемориальным кладбищем появятся 75 елей.

В Сквере Блокадников в Выборгском районе сотрудники садово-паркового хозяйства высадили 75 кустов сирени в рамках подготовки Северной столицы к юбилею Победы. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в городском комитете по благоустройству.

Отмечается, что уже этой весной вокруг памятника «Мужеству ленинградцев», установленному в 75-ю годовщину прорыва блокады, распустится сирень трех сортов.

Кроме того, на Амурской улице, рядом с Пискаревским мемориальным кладбищем, во вторник высадили 75 елей. Ко Дню Победы только в рамках акции «Сад памяти» в Петербурге появятся 825 деревьев и более 1,5 тысяч кустарников.

Петербург перешел к завершающему этапу оформления ко Дню Победы. На проспекте Непокоренных, около памятника «Дети войны» высадили 75 тысяч цветов виолы. 

На аллее Памяти морских пехотинцев и воинов десантников у Пискаревского мемориала высажены 30 молодых лип. Теперь там растут 150 деревьев.

На Большеохтинском проспекте к юбилею Победы появятся 7 куртин по 75 сиреневых кустов. Территорию у стел на мемориальной трассе «Ржевский коридор Блокады» к 9 мая украсят цветы виолы.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com