Его имя внесли в «Список памяти» медработников, погибших во время коронавируса.

Накануне ушел из жизни старший врач городской станции скорой помощи Владимир Манькович. Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГССМП, доктор скончался после тяжелой болезни. Его имя внесли в «Список памяти» медработников, погибших во время коронавируса. 

На своем посту Манькович проработал более 30 лет. Все эти годы его привлекали к решению сложных и даже критических ситуаций – при авариях, ДТП, ЧС. Именно Манькович организовывал мероприятия по ликвидации медицинских последствий крупных происшествий. 

Он же брал на себя и самые сложные дежурства – во время масштабных городских и международных мероприятий, таких как саммит «большой восьмерки», Петербургский экономический форум, «Алые паруса».

«Имя Владимира Самуиловича Маньковича известно не только на Городской станции скорой медицинской помощи, но и в стационарах, поликлиниках города, в экстренных службах разных ведомств. И слава его, без преувеличения, добрая: его вспоминают как требовательного и справедливого ответственного врача, принимающего профессиональные и взвешенные решения, всегда – на пользу пациенту», – рассказывают о Маньковиче в учреждении. 

Врача высшей квалификационной категории в 2018 году объявили «Мужчиной года» в номинации «Медицина». Манькович носил звание отличника здравоохранения России.

Владимиру Маньковичу было 67 лет. О дате похорон обещают сообщить дополнительно.

Подписывайтесь на нас:

Фото: Пресс-служба ГССМП