На начало пандемии пациентов с коронавирусом принимали только две больницы.

Александр Беглов принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Губернатор Петербурга представил участникам заседания информацию о мерах, которые принимаются в городе для борьбы с коронавирусом. Так, медицинскую помощь в настоящее время оказывают 16 стационаров. В начале же пандемии пациентов с COVID-19 принимали только в двух: больнице имени Боткина и  детской больнице имени Филатова. Общий коечный фонд для таких больных не превышал 1000.

Александр Беглов отметил, что за короткое время в Петербурге для лечения новой инфекции перепрофилировали 13 городских стационаров, а на уровне правительства страны утвержден список из семи федеральных медучреждений, расположенных в Северной столице, в которых организуются инфекционные койки.

Чтобы снизить скорость распространения коронавируса, в Петербурге введено 54 ограничительные меры, большинство из которых продлены до 12 мая. За весь период их действия на нарушителей составлено более 3000 административных протоколов.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»