Возбуждены административные дела.

Молодых людей, установивших мангал с шашлыком на Сенной площади, привлекли к административной ответственности. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и области.

3 мая в соцсетях появился ролик, на котором на которой видно, как группа молодых людей поставила мангал и жарит шашлыки в центре Петербурга.

Полицейские установили, что инцидент произошел 2 мая около 17:30. Также оперативно были установлены личности участников пикника. Ими оказались 28 и 27-летние мужчины, зарегистрированные в Новгородской области.

«К слову, у старшего из них сегодня День Рождения», – отметили в ГУ МВД.

В отношении молодых людей возбуждены административные дела о мелком хулиганстве, нарушении пожарной безопасности и ограничительных мер в период пандемии. 5 мая нарушителей доставили в отдел полиции для привлечения к ответственности.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в городе в рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции установлена административная ответственность. Так, за неисполнение постановления о временной приостановке мероприятий с очным присутствием граждан предусмотрены штрафы до 4 тысяч рублей для физических лиц, до 40 тысяч для должностных лиц и до 300 тысяч рублей для юридических лиц.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области