Медицинское учреждение посетил губернатор Петербурга Александр Беглов. Глава города осмотрел новый санпропускник и побеседовал с персоналом об условиях работы.

Сегодня губернатор Северной столицы Александр Беглов посетил Родильный дом №16, который недавно начал принимать беременных женщин с подтвержденной коронавирусной инфекцией и с подозрением на нее. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

В учреждении развернуто 75 коек для приема пациенток с коронавирусом. Также в связи с тем, что сейчас любое ОРВИ рассматривается как подозрение на коронавирус, роддом принимает женщин с любыми респираторными инфекциями. Кроме того, сюда попадают не только из дома, но и переводом из других медицинских учреждений при получении положительного результата теста на коронавирус.

Губернатор города на Неве осмотрел новый санпропускник, который оборудовали в соотвествии с требованиями, предъявляемыми к инфекционным отделениям, и побеседовал с персоналом об условиях работы.

Александр Беглов подчеркнул, что несмотря на то, что роддом принимает заболевших коронавирусом, он продолжает выполнять свои функции и работает в штатном режиме.

Всего в Северной столице коронавирусная инфекция была выявлена у 38 беременных женщин. В Родильном доме №16 в настоящее время находятся девять пациенток с подтвержденным коронавирусом.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»