Правила проведения аттестации и защиты вузы вправе устанавливать сами.

Завершение учебного года в вузах планируется в привычные сроки. Об этом сообщает ресурс стопкоронавирус.рф со ссылкой на Министерство науки и высшего образования России.

Для проведения государственной аттестации и защиты дипломов вузы могут использовать дистанционные технологии. Правила проведения аттестации и защиты вузы вправе устанавливать сами. 

Вузам необходимо обеспечить идентификацию личности студента и проконтролировать соблюдение требований, которые установлены локальными нормативными актами. Кроме того, при проведении итоговой государственной аттестации необходимо усилить меры санитарной безопасности.

При планировании выпускных и торжественных церемоний вручения дипломов вузам также необходимо руководствоваться требованиями по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и принимать все меры санитарной безопасности для сохранения здоровья учащихся.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что СПбГУ отменил госэкзамены для студентов, которым предстоит защищать выпускную квалификационную работу.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»