Сейчас в больнице развернута 251 инфекционная койка. В ней находятся 45 детей с ОРВИ и восемь – с пневмониями.

Детская городская больница Святой Ольги в Северной столице начала принимать детей, имевших контакты по коронавирусной инфекции. В настоящее время в ней находятся только новорожденные, но предназначена она для детей до 18 лет. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Сейчас в больнице Святой Ольги развернута 251 инфекционная койка. В ней находятся 45 детей с ОРВИ и восемь – с пневмониями.

Сегодня данное медицинское учреждение посетил губернатор города на Неве Александр Беглов. Главный врач Татьяна Начинкина рассказала, что в больнице есть все условия для оказания помощи новорожденным, имевшим контакт по коронавирусу. На лечении в настоящее время находятся пять таких детей, ожидается поступление еще пяти.

Отмечается, что на сегодняшний день в больнице нет пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

Александр Беглов поблагодарил коллектив больницы Святой Ольги за быстрое и своевременное перепрофилирование. Глава города отметил, что предприняты все меры, чтобы уберечь новорожденных от заражения инфекцией.

Напомним, ранее детей в условиях коронавируса принимала исключительно Детская клиническая инфекционная больница №5 имени Филатова.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»