Добровольцев привлекут к прополке, перекопке и другим работам.

Ботанический сад ищет волонтеров. Помощь добровольцев необходима для подготовки к следующему сезону. Ботаников-альтруистов привлекут к прополке, перекопке и другим работам, которые не требуют специальных знаний, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Дело в том, что из-за пандемии пик посетительской активности прошел мимо Ботанического сада. Он был закрыт во время цветения азалий, сакуры, царицы ночи, культурные полуночники не прошли по теплицам в «Ночь музеев». А сезонные работы всегда оплачиваются из внебюджетных средств, поэтому помощь волонтеров необходима. 

АЛЕКСАНДРА ВОЛЧАНСКАЯ,ведущий агроном Ботанического сада Петра Великого:
«У нас нет возможности привлечь на работу сезонных рабочих, которые всегда оплачивались из внебюджетных средств. Они будут работать только на свежем воздухе, с соблюдением дистанции. Никакие работы в помещении не обсуждаются. Они будут работать в средствах защиты». 

Старт волонтерской программы — уже завтра. Работать нужно будет только по будням с 10 до 14 часов. Записаться в ряды можно, написав письмо. Адрес электронной почты есть на сайте Ботанического сада. В нем надо указать свои имя и фамилию, паспортные данные, телефон и даты, в которые доброволец может прийти. В теме письма необходимо отметить «Волонтерство». В награду добровольцы получат возможность погулять по почти пустому саду в пик его декоративности. 

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»