Губернатор города отметил, что забота о юных петербуржцах – один из приоритетов деятельности правительства города.

В мире традиционно 1 июня отмечают Международный день защиты детей. К тематическим торжествам присоединится и Петербург. Накануне праздника горожан поздравил губернатор Северной столицы Александр Беглов. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

Градоначальник отметил, что за судьбу подрастающего поколения ответственны все, а забота о юных петербуржцах и поддержка семей с детьми всегда являлась одним из приоритетных направление деятельности городского правительства. 

Александр Беглов подчеркнул, что в трудных условиях коронавируса приняты необходимые меры по оказанию помощи семьям и детям как на федеральном, так и на городском уровнях. В частности, в Петербурге все новые пособия, установленные президентом в этом апреле, выплачиваются семьям с детьми в полной мере. Кроме того, от секвестра защищены все введенные ранее меры соцподдержки. 

В городе на Неве получилось оперативно преобразовать работу образовательной системы в дистанционный формат, обеспечить техникой нуждающихся школьников, наладить выдачу продуктовых наборов. 

Глава города заверил, что в Северной столице и дальше будут делать все возможное для воспитания активных и целеустремленных петербуржцев. Петербург поможет юным горожанам освоить наиболее востребованные навыки и знания, стать настоящими гражданами России.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com